База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Какие из нижеприведенных условий необходимы для того, чтобы организация могла принять к вычету "входящий" НДС по материально-производственным запасам?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
организация должна принять материалы к учету(Верный ответ)
у организации должен быть соответствующим образом оформленный счет-фактура(Верный ответ)
организация должна отпустить материалы в производство
сумма налога, которую организация должна оплатить в бюджет на дату возможного принятия к учету вычета, должна быть больше, чем ожидаемая сумма вычета
Похожие вопросы
Какой бухгалтерской записью можно принять к учету "входящий" НДС по приобретенным товарам?
Если организация использует для учета материалов концепцию учетных цен, какой операцией отражается "входящий" НДС по приобретенным материалам?
Организация признает доход при отгрузке продукции покупателю независимо от того, была ли оплачена данная продукция. Какой метод признания дохода применяет организация?
Когда, в соответствии с нормами НК РФ, касающимися НДС, новая организация должна принять учетную политику по НДС?
Где в ПБУ есть указание на то, что организация обязана применять один (и только один) из определяемых ПБУ способов оценки материально-производственных запасов для всех групп (видов) запасов, исходя при этом из допущения последовательности применения учетной политики?
Где сказано, что организация может внести изменения в учетную политику в случае существенного изменения условий хозяйствования?
Где в ПБУ сказано, что по каждой группе материально-производственных запасов в течение периода, не превышающего один месяц, применяется один способ оценки, а по прошествии месяца организация может сменить способ оценки?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ЛИФО)?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ФИФО)?
Где в ПБУ приведен порядок расчета себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов при использовании способа оценки по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (ФИФО)?