База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Кто проводит инвентаризацию ценностей, числящихся за материально ответственным лицом?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
члены инвентаризационной комиссии при участии материально ответственного лица(Верный ответ)
материально ответственное лицо без чьего-либо участия
бухгалтер организации без чьего-либо участия
кассир организации без чьего-либо участия
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что все материально-производственные запасы отражаются в бухгалтерском балансе на конец отчетного года в оценке, увеличенной на размер резерва под снижение стоимости материальных ценностей?
Где в ПБУ сказано, что материально-производственные запасы, которые морально устарели, отражаются в бухгалтерском балансе на конец отчетного года за вычетом резерва под снижение стоимости материальных ценностей?
Где в ПБУ сказано, что материально-производственные запасы, которые полностью или частично потеряли своё первоначальное качество, отражаются в бухгалтерском балансе на конец отчетного года за вычетом резерва под снижение стоимости материальных ценностей?
Как описывает инвентаризацию закон "О бухгалтерском учете"?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ФИФО)?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ЛИФО)?
Где в ПБУ приведен порядок расчета себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов при использовании способа оценки по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (ФИФО)?
Какой бухгалтерской записью можно отразить принятие к учету материалов, приобретенных подотчетным лицом, имеющим доверенность?
Какой бухгалтерской записью можно отразить в учете списание недостачи, выявленной при инвентаризации, для возмещения виновным лицом?
Какой бухгалтерской записью можно отразить принятие к учету материалов, приобретенным подотчетным лицом, не имеющим доверенности?