База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ перечислены условия, неисполнение хотя бы одного из которых ведет к тому, что при поступлении в качестве оплаты денежных средств и иных активов, признаётся не выручка, а кредиторская задолженность?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 10
п. 7
п. 19
п. 12(Верный ответ)
в ПБУ нет перечисления таких условий
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств и иных активов, отличных от денежных средств?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)?
Где в ПБУ сказано, что доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества), поступления вкладов участников (собственников имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации?
Где сказано, что для целей ПБУ 10/99 расходами организации признаётся выбытие активов в связи с созданием основных средств?
Где в ПБУ приводятся условия, при выполнении которых актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств?
Организация признает доход при поступлении денежных средств от покупателя, независимо от факта отгрузки товаров. Какой метод признания дохода применяет организация?
Где в ПБУ сказано, что выручка принимается к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине поступления денежных средств и иного имущества и (или) величине дебиторской задолженности?
Где в Положении присутствует перечень форм безналичных расчетов, в рамках которых банки осуществляют перевод денежных средств?
Где сказано, что для целей ПБУ 10/99 расходами организации не признаётся выбытие активов в виде вкладов в уставные капиталы других организаций?