База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что налогооблагаемые временные разницы образуются в результате применения различных правил отражения процентов, уплачиваемых организацией за предоставление ей в пользование денежных средств (кредитов, займов) для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 12(Верный ответ)
п. 3
п. 8
в ПБУ нет подобного указания
п. 15
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов признания коммерческих и управленческих расходов в себестоимости проданных продукции, товаров, работ, услуг в отчетном периоде для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов начисления амортизации для целей бухгалтерского учета и целей определения налога на прибыль?
Где в ПБУ сказано, что временные разницы в зависимости от характера их влияния на налогооблагаемую прибыль (убыток) подразделяются на вычитаемые временные разницы и налогооблагаемые временные разницы?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются проценты, уплачиваемые организацией за предоставление ей в пользование денежных средств?
Где в ПБУ сказано, что постоянные разницы возникают в результате превышения фактических расходов, учитываемых при формировании бухгалтерской прибыли (убытка), над расходами, принимаемыми для целей налогообложения, по которым предусмотрены ограничения по расходам?
Где в ПБУ сказано, что отложенные налоговые обязательства признаются в том отчетном периоде, когда возникают налогооблагаемые временные разницы?
Где в ПБУ сказано, что постоянные разницы возникают в результате непризнания для целей налогообложения расходов, связанных с передачей на безвозмездной основе имущества (товаров, работ, услуг), в сумме стоимости имущества (товаров, работ, услуг) и расходов, связанных с этой передачей?
Что можно сказать о способах оценки материально-производственных запасах, которые можно применять для целей бухгалтерского учета и для целей расчета налога на прибыль?
Где в ПБУ сказано, что налогооблагаемые временные разницы при формировании налогооблагаемой прибыли (убытка) приводят к образованию отложенного налога на прибыль, который должен увеличить сумму налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах?
Где в ПБУ сказано, что единица бухгалтерского учета материально-производственных запасов выбирается организацией самостоятельно?