База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Что можно сказать о способах оценки материально-производственных запасах, которые можно применять для целей бухгалтерского учета и для целей расчета налога на прибыль?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для целей расчета налога на прибыль, помимо способов, применимых и в бухгалтерском учете, можно использовать способ ЛИФО(Верный ответ)
для целей расчета налога на прибыль, помимо способов, применимых и в бухгалтерском учете, можно использовать способ ФИФО
это совершенно разные способы, они несопоставимы
это одни и те же способы, совпадает и их количество, и их сущность
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов начисления амортизации для целей бухгалтерского учета и целей определения налога на прибыль?
Каковы особенности принятия расходов на уплату процентов по кредитам для целей расчета налога на прибыль организаций?
Где в ПБУ приведен порядок расчета себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов при использовании способа оценки по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (ФИФО)?
Выберите верное утверждение о соотношении доходов и расходов, принимаемых к бухгалтерскому учету и к учету для целей расчета налога на прибыль организаций.
Выберите верное пояснение к ситуации, в которой объект основного средства, полученный в качестве вклада в уставный капитал, принимается для целей расчета налога на прибыль организации в нулевой оценке?
Где в ПБУ сказано, что налогооблагаемые временные разницы образуются в результате применения различных правил отражения процентов, уплачиваемых организацией за предоставление ей в пользование денежных средств (кредитов, займов) для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?
Где в ПБУ сказано, что в бухгалтерской отчетности подлежит раскрытию, с учетом существенности, информация о способах оценки материально-производственных запасов по их группам?
Где в ПБУ сказано, что единица бухгалтерского учета материально-производственных запасов выбирается организацией самостоятельно?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы образуются в результате применения разных способов признания коммерческих и управленческих расходов в себестоимости проданных продукции, товаров, работ, услуг в отчетном периоде для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения?
Где в ПБУ сказано, что единицей бухгалтерского учета материально-производственных запасов может быть только номенклатурный номер?