База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что отложенные налоговые обязательства отражаются в бухгалтерском учете на отдельном синтетическом счете по учету отложенных налоговых обязательств?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в ПБУ нет подобного указания
п. 15(Верный ответ)
п. 3
п. 12
п. 19
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что отложенные налоговые обязательства признаются в том отчетном периоде, когда возникают налогооблагаемые временные разницы?
Где в ПБУ сказано, что по мере уменьшения или полного погашения налогооблагаемых временных разниц будут уменьшаться или полностью погашаться отложенные налоговые обязательства?
Где в ПБУ сказано, что по мере уменьшения или полного погашения вычитаемых временных разниц будут уменьшаться или полностью погашаться отложенные налоговые активы?
Где в ПБУ сказано, что организация признает отложенные налоговые активы в том отчетном периоде, когда возникают вычитаемые временные разницы, при условии существования вероятности того, что она получит налогооблагаемую прибыль в последующих отчетных периодах?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете информации о доходах физических лиц?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете информации о расходах физических лиц?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете информации о расходах страховых организаций?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете информации о доходах страховых организаций?
Где в ПБУ сказано, что для целей управления в бухгалтерском учете организуется учет расходов по статьям затрат?
Если данные инвентаризации соответствуют данным бухгалтерского учета, как результаты инвентаризации отражаются в бухгалтерском учете?