База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Что такое "передаваемый налоговый вычет по НДС"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
это сумма НДС, принятая к вычету передающей стороной, которая может быть принята к вычету принимающей стороной
это сумма НДС, принятая к вычету передающей стороной, которая может быть восстановлена принимающей стороной
это сумма НДС, принятая к вычету, но не восстановленная передающей стороной, которая может быть восстановлена, но не принята к вычету, принимающей стороной
это сумма НДС, восстановленная передающей стороной, которая может быть принята к вычету принимающей стороной(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая хозяйственная операция может привести к возникновению у организации права на налоговый вычет по НДС?
Где в НК есть указание на то, что Герои Российской Федерации, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК есть указание на то, что лица, непосредственно участвовавшие в подземных испытаниях ядерного оружия в условиях нештатных радиационных ситуаций и действия других поражающих факторов ядерного оружия имеют право, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 3000 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК РФ есть указание на то, что с 1 января 2012 года на родителей, на обеспечении которых находится ребенок, распространяется налоговый вычет в размере 1400 рублей на первого ребенка в каждый месяц налогового периода, до того месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысит 280000 руб?
Где в НК РФ есть указание на то, что с 1 января 2012 года на родителей, на обеспечении которых находится ребенок, распространяется налоговый вычет в размере 4000 рублей на второго и каждого последующего ребенка в каждый месяц налогового периода, до того месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысит 480000 руб?
Где в НК РФ присутствует указание на то, что если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, то, не позднее 30 дней до наступления срока платежа, налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
Где в НК РФ присутствует определение понятия "налоговый агент"?
Где в НК РФ содержится указание о порядке переноса на следующий налоговый период суммы превышения налоговых вычетов над суммой доходов?
Что такое чек?
Что такое ПБУ?