База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ есть указание на то, что с 1 января 2012 года на родителей, на обеспечении которых находится ребенок, распространяется налоговый вычет в размере 4000 рублей на второго и каждого последующего ребенка в каждый месяц налогового периода, до того месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысит 480000 руб?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ст. 223
ст. 228
ст. 216
НК РФ не содержит подобного указания(Верный ответ)
ст. 218
Похожие вопросы
Где в НК РФ есть указание на то, что с 1 января 2012 года на родителей, на обеспечении которых находится ребенок, распространяется налоговый вычет в размере 1400 рублей на первого ребенка в каждый месяц налогового периода, до того месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысит 280000 руб?
Где в НК есть указание на то, что Герои Российской Федерации, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК есть указание на то, что лица, непосредственно участвовавшие в подземных испытаниях ядерного оружия в условиях нештатных радиационных ситуаций и действия других поражающих факторов ядерного оружия имеют право, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 3000 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ все налогоплательщики-резиденты имеют право на получение стандартного вычета в размере 3000 рублей в каждый месяц налогового периода?
Если по итогам налогового периода по счёту расчётов с бюджетом по НДС выведен дебетовый остаток, о чём это говорит?
Если по итогам налогового периода по счёту расчётов с бюджетом по НДС выведен кредитовый остаток, о чём это говорит?
Где есть указание на то, что первым отчетным годом является период с 1 января по 31 декабря года, следующего за годом государственной регистрации экономического субъекта?
Где в ПБУ сказано, что по каждой группе материально-производственных запасов в течение периода, не превышающего один месяц, применяется один способ оценки, а по прошествии месяца организация может сменить способ оценки?
Где есть указание на то, что способы ведения учета, избранные организацией при формировании учетной политики, применяются с первого января года, следующего за годом утверждения учетной политики?
Что такое "передаваемый налоговый вычет по НДС"?