База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Чему должны быть равны суммы оборотов по дебету и кредиту счетов в оборотно-сальдовой ведомости за некоторый период?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
друг другу и сумме начальных остатков по кредиту счетов
обороты по дебету должны быть равны сумме начальных остатков по счетам и итоговой сумме по журналу регистрации хозяйственных операций за тот же период, обороты по кредиту должны быть равны нулю
друг другу
друг другу и итоговой сумме по журналу регистрации хозяйственных операций за тот же период(Верный ответ)
Похожие вопросы
Чему должны быть равны суммы начальных остатков по дебету и кредиту счетов в оборотно-сальдовой ведомости за некоторый период?
Чему должны быть равны суммы конечных остатков по дебету и кредиту счетов в оборотно-сальдовой ведомости за некоторый период?
Чему должна быть равна сумма начальных кредитовых сальдо по всем счетам в оборотно-сальдовой ведомости за некоторый период?
Чему должна быть равна сумма конечных дебетовых сальдо по всем счетам в оборотно-сальдовой ведомости за некоторый период?
Чему должна быть равна сумма конечных кредитовых сальдо по всем счетам в оборотно-сальдовой ведомости за некоторый период?
Как проконтролировать правильность составления оборотно-сальдовой ведомости по счету?
Как проконтролировать правильность составления оборотно-сальдовой ведомости по счету?
Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит отсутствие остатков по дебету и кредиту такого счёта?
Должны ли организации иметь расчетный счет в банке? Если да - сколько расчетных счетов может быть у организации?
Где в НК РФ содержится указание о порядке переноса на следующий налоговый период суммы превышения налоговых вычетов над суммой доходов?