База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит кредитовый остаток по такому счёту?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
такой остаток указывает на то, что ни покупатели ничего не должны нашей организации, ни наша организация ничего не должна покупателям
такой остаток говорит о том, что наша организация должна покупателям. Например, от покупателя поступила оплата, а товары ему еще не отпущены(Верный ответ)
такой остаток говорит о том, что покупатели должны нашей организации. Например, мы отпустили покупателям товары, а оплата от них еще не поступила
такой остаток говорит о возможной ошибке в учете
Похожие вопросы
Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит дебетовый остаток по такому счёту?
Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит наличие одновременно и дебетового и кредитового сальдо по такому счёту?
Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит отсутствие остатков по дебету и кредиту такого счёта?
Если по итогам налогового периода по счёту расчётов с бюджетом по НДС выведен кредитовый остаток, о чём это говорит?
Предположим, имеется пассивный счет бухгалтерского учета, который используется для учета задолженности организации перед учредителями. Какие утверждения об этом счете верны?
Если по итогам налогового периода по счёту расчётов с бюджетом по НДС выведен дебетовый остаток, о чём это говорит?
О чем может говорить кредитовый остаток по счету 66?
О чем может говорить кредитовый остаток по счету 60?
О чем, вероятнее всего, говорит дебетовый остаток по счету 26 на конец месяца после списания косвенных расходов на счет учета продаж?
Предположим, имеется активный счёт бухгалтерского учета, который используется для учета денежных средств. Какие утверждения об этом счёте верны?