База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Предположим, имеется пассивный счет бухгалтерского учета, который используется для учета задолженности организации перед учредителями. Какие утверждения об этом счете верны?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
такой счет будет иметь конечное кредитовое сальдо, указывающее на размер уставного капитала(Верный ответ)
увеличение уставного капитала отражается по дебету такого счёта, уменьшение - по кредиту
такой счет будет иметь конечное дебетовое сальдо, указывающее на размер уставного капитала
этот счёт всегда будет иметь начальное дебетовое сальдо
увеличение уставного капитала отражается по кредиту такого счёта, уменьшение - по дебету(Верный ответ)
Похожие вопросы
Предположим, имеется активный счёт бухгалтерского учета, который используется для учета денежных средств. Какие утверждения об этом счёте верны?
Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит дебетовый остаток по такому счёту?
Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит кредитовый остаток по такому счёту?
Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит отсутствие остатков по дебету и кредиту такого счёта?
Предположим, имеется активно-пассивный счет, который используется для расчетов с покупателями. О чем говорит наличие одновременно и дебетового и кредитового сальдо по такому счёту?
Что такое, с точки зрения бухгалтерского учета, основная сумма задолженности организации по кредиту?
Где есть указание на то, что ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта?
Где в ПБУ сказано, что прочие поступления подлежат зачислению на счет прибылей и убытков организации, кроме случаев, когда правилами бухгалтерского учета установлен другой порядок?
Каков экономический смысл кредитового сальдо на активном счёте, который используется для учета наличных денежных средств?
Каков экономический смысл дебетового сальдо на активном счёте, который используется для учета наличных денежных средств?