База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы, связанные с участием в уставных капиталах других организаций?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 18
п. 11(Верный ответ)
в ПБУ нет подобного указания
п. 12
п. 9
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами не являются расходы, связанные с возмещением причиненных организацией убытков?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами не являются расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы в виде сумм дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности, других долгов, нереальных для взыскания?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств и иных активов, отличных от денежных средств?
Где в ПБУ сказано, что в организациях, предметом деятельности которых является участие в уставных капиталах других организаций, выручкой считаются поступления, получение которых связано с этой деятельностью?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются проценты, уплачиваемые организацией за предоставление ей в пользование денежных средств?
Где сказано, что для целей ПБУ 10/99 расходами организации не признаётся выбытие активов в виде вкладов в уставные капиталы других организаций?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, связанные с приобретением сырья, материалов, товаров и иных материально-производственных запасов?
Где в ПБУ сказано, что прочими доходами являются штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров?
Где в ПБУ сказано, что прочими доходами являются активы, полученные безвозмездно, в том числе по договору дарения?