База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, связанные с приобретением сырья, материалов, товаров и иных материально-производственных запасов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 10
п. 7(Верный ответ)
п. 4
п. 17
в ПБУ нет подобного указания
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности формируют расходы, возникающие непосредственно в процессе переработки материально-производственных запасов для целей производства продукции?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и внереализационные расходы?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ЛИФО)?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ФИФО)?
Где в ПБУ сказано, что расходы по обычным видам деятельности принимаются к бухгалтерскому учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине оплаты в денежной и иной форме или величине кредиторской задолженности?
Где в ПБУ сказано, что к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы, используемые в качестве сырья при производстве продукции, предназначенной для продажи?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами являются расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств и иных активов, отличных от денежных средств?
Где в ПБУ сказано, что фактическая себестоимость материально-производственных запасов, при их производстве самой организацией, определяется исходя из фактических затрат, связанных с производством данных запасов?
Где в ПБУ приведен порядок расчета себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов при использовании способа оценки по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (ФИФО)?