База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что организация может применять метод оценки себестоимости по каждой единице запасов для учета драгоценных камней?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ПБУ не содержит подобного описания(Верный ответ)
п. 17
п. 21
п. 18
п. 11
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что организация обязана применять метод оценки себестоимости по каждой единице запасов для учета драгоценных металлов?
Где в ПБУ сказано, что по каждой группе материально-производственных запасов в течение периода, не превышающего один месяц, применяется один способ оценки, а по прошествии месяца организация может сменить способ оценки?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости каждой единицы?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ЛИФО)?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ФИФО)?
Где в ПБУ есть указание на то, что организация обязана применять один (и только один) из определяемых ПБУ способов оценки материально-производственных запасов для всех групп (видов) запасов, исходя при этом из допущения последовательности применения учетной политики?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по средней себестоимости?
Где в ПБУ сказано, что по каждой группе материально-производственных запасов в течение отчетного года применяется один способ оценки?
Где в ПБУ приведен порядок расчета себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов при использовании способа оценки по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (ФИФО)?
Где в ПБУ сказано, что единицей бухгалтерского учета материально-производственных запасов может быть только номенклатурный номер?