База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Плательщики этого налога исчисляют его, исходя из базовой доходности вида деятельности и физического показателя. О каком налоге идет речь?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
налог на прибыль организаций
ЕНВД(Верный ответ)
единый сельскохозяйственный налог
УСН
Похожие вопросы
Одной из особенностей этого налогового режима является то, что государство не контролирует доходы и расходы налогоплательщиков, использующих его. О каком налоговом режиме идет речь?
Налоговой базой по этому специальному режиму налогообложения является либо денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя, либо денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов. О каком режиме налогообложения идет речь?
Где в НК РФ содержатся сведения о Транспортном налоге?
Где в НК РФ содержатся сведения о Налоге на добавленную стоимость?
Где в НК РФ содержатся сведения о Налоге на расходы физических лиц?
Где в НК РФ содержатся сведения о Налоге на прибыль организаций?
Где в ПБУ сказано, что налогооблагаемые временные разницы при формировании налогооблагаемой прибыли (убытка) приводят к образованию отложенного налога на прибыль, который должен увеличить сумму налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах?
Где в ПБУ сказано, что вычитаемые временные разницы при формировании налогооблагаемой прибыли (убытка) приводят к образованию отложенного налога на прибыль, который должен уменьшить сумму налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах?
Где в НК РФ присутствует описание порядка прекращения обязанности по уплате налога или взноса?
Где в НК РФ содержатся сведения о системе налогообложения в виде единого налога на вменный доход?