База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Одной из особенностей этого налогового режима является то, что государство не контролирует доходы и расходы налогоплательщиков, использующих его. О каком налоговом режиме идет речь?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
УСН(Верный ответ)
единый сельскохозяйственный налог
ЕНВД
налог на прибыль организаций
Похожие вопросы
Плательщики этого налога исчисляют его, исходя из базовой доходности вида деятельности и физического показателя. О каком налоге идет речь?
Налоговой базой по этому специальному режиму налогообложения является либо денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя, либо денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов. О каком режиме налогообложения идет речь?
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от обычных видов деятельности и прочие доходы?
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от реализации и внереализационные доходы?
Физическое лицо, доходы которого облагаются НДФЛ, работает в организации. Кто несет расходы по НДФЛ?
Физическое лицо, на доходы которого начисляются страховые взносы в ФСС, ПФРФ, ФОМС и другие фонды, работает в организации. Кто несет расходы по этим взносам?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и внереализационные расходы?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы?
Где в ПБУ сказано, что под временными разницами понимаются доходы и расходы, формирующие бухгалтерскую прибыль (убыток) в одном отчетном периоде, а налоговую базу по налогу на прибыль - в другом или в других отчетных периодах?