База ответов ИНТУИТ

Введение в JavaScript

<<- Назад к вопросам

Пусть описана глобальная переменная оператором var s. Можно ли изменять ее значение внутри какой-либо функции?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нельзя, т.к. внутри функций можно менять лишь значения локальных переменных
можно, если только внутри этой функции не объявлено (оператором var s) локальной переменной с таким же именем(Верный ответ)
можно, предварительно объявив ее внутри функции (оператором var s)
Похожие вопросы
Внутри функции заведена переменная оператором var d. Можно ли использовать переменную d вне этой функции?
Каким образом можно внутри некоторой функции g() получить доступ к значениям локальных переменных некоторой другой функции f()? (ситуацию "g() описана внутри f()" не рассматривать)
В форме с именем fio имеется поле с именем familia, у которого есть свойство value. Каким образом можно обратиться к этому свойству внутри оператора with(document.fio)?
В программе JavaScript требуется кратко записать 100 операторов вида: document.pic##.src = 'f##.gif', где ## пробегает значения от 00 до 99, и при этом обойтись без функции eval(). Какой из предложенных скриптов достигнет требуемой цели?
В программе JavaScript требуется кратко записать 10 операторов вида: document.pic#.src = 'forest#.gif', где # пробегает значения от 0 до 9, и при этом обойтись без функции eval(). Какой из предложенных скриптов достигнет требуемой цели?
В форме с именем fio имеется поле с именем familia, у которого есть свойство value. Каким образом нельзя обратиться к этому свойству внутри оператора with(document.fio)?
Имеется функция TestData(), проверяющая корректность введенных в форму данных и возвращающая значение true/false. Как правильно оформить обработку события Submit, чтобы данные отправлялись на сервер только при положительном прохождении проверки?
Требуется вывести 10 картинок с именами файлов forest#.gif, где # пробегает от 0 до 9. Какой скрипт это сделает?
Требуется вывести 20 картинок с именами файлов f##.gif, где ## пробегает от 00 до 19. Какой скрипт это сделает?
Требуется вывести 100 картинок (10 рядов по 10 картинок) с именами файлов f##.gif, где ## пробегает от 00 до 99. Какой скрипт это сделает?