База ответов ИНТУИТ

Введение в компьютерную алгебру

<<- Назад к вопросам

Какая из приведённых ниже метрик используется в качестве метрики для неприводимого многочлена в алгоритме факторизации на поле Q в комплексном случае?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
бервальда-моора
p-адическая
минковского
гёделя
лоренца
шварцшильда
архимедова(Верный ответ)
евклидова
хаусдорфа
Похожие вопросы
Какая из приведённых ниже метрик используется в качестве метрики в алгоритме факторизации поля комплексных чисел K определённом над полем Q?
Какая из приведённых ниже алгоритмов используется в качестве алгоритма при реализации архимедовой метрики на поле Q в комплексном случае?
Какое из приведённых ниже полей используется в качестве поля K в алгоритме факторизации при реализации архимедовой метрики на поле Q?
К какому типу относится неприводимый многочлен в алгоритме факторизации при реализации архимедовой метрики на поле Q в комплексном случае?
Какой из приведённых алгоритмов используется в качестве алгоритма при реализации архимедовой метрики в поле комплексных чисел K заданном над полем Q?
Для каких чисел реализуется задача факторизации с помощью выделения неприводимого в Z[x] делителя многочлена f(x) для произвольной решетки?
Какие из приведённых ниже метрик реализованы при использовании алгоритма факторизации?
Каким приближением из приведённых ниже необходимо воспользоваться для нахождения неприводимого множителя с заданной точностью?
Какой из приведенных ниже этапов относится к этапам поиска неприводимого множителя с заданной точностью?
Для каких чисел ограничена степень неприводимого множителя при реализации алгоритма факторизации, основанного на выборе малого вектора в решетке?