База ответов ИНТУИТ

Введение в компьютерную алгебру

<<- Назад к вопросам

Чему равно число определителей порядка n \ge 2, в каждом из которых в каждой строке и каждом столбце один элемент равен единице, а остальные равны нулю?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
n^{n/2}
n!(Верный ответ)
n!!
(n!)^2
n^2
(n!!)^2
2^{n!!}
2^n
2^{n!}
Похожие вопросы
Чему равна сумма всех определителей порядка n \ge 2, в каждом из которых в каждой строке и каждом столбце один элемент равен единице, а остальные равны нулю?
Чему равно n для подпространства столбцов из T_{n}, сумма элементов которых равна нулю, которое изоморфно пространству T_{6}?
Чему равны координаты элементов f_{1} и g_{3} в каждом из базисов, базисы заданы своими координатами в линейном пространстве T_{3}:$$f_{1}=\begin{pmatrix}1\\2\\3\end{pmatrix},f_{2}=\begin{pmatrix}2\\1\\2\end{pmatrix},f_{3}=\begin{pmatrix}0\\1\\1\end{pmatrix}$$$$g_{1}=\begin{pmatrix}0\\1\\1\end{pmatrix},g_{2}=\begin{pmatrix}1\\0\\1\end{pmatrix},g_{3}=\begin{pmatrix}1\\1\\0\end{pmatrix}$$?
Чему равен элемент определителя порядка n, симметричный элементу a_{ik} относительно побочной диагонали?
Чему равны члены определителя четвёртого порядка, содержащие элемент a_{32} и входящие в определитель со знаком плюс?
Чему равен элемент определителя порядка n, симметричный элементу a_{ik} относительно "центра" определителя?
Чему равно наибольшее значение, которое может принимать определитель третьего порядка, при условии, что все его элементы равны \pm 1?
Чему равны значения t и k такие, что произведение a_{62}a_{i5}a_{33}a_{k4}a_{46}a_{21} входили бы в определитель 6-го порядка со знаком минус?
Чему равны значения t и k такие, что произведение a_{47}a_{63}a_{1i}a_{55}a_{7k}a_{24}a_{31} входили бы в определитель 7-го порядка со знаком плюс?
Чему равен определитель порядка n, элементы которого заданы условиями a_{ij}=min(i,j)?