База ответов ИНТУИТ

Введение в линейную алгебру

<<- Назад к вопросам

Количество людей, посещающих магазин в выходной день увеличивается на 30% по сравнению с рабочим днем. Сколько людей посещают магазин в выходной день, если в обычный день среднее количество покупателей 600 человек?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
750 человек
780 человек (Верный ответ)
790 человек
800 человек
Похожие вопросы
Количество людей, посещающих библиотеку в выходной день увеличивается на 75% по сравнению с рабочим. Сколько людей посещают библиотеку в выходной день, если в обычный день среднее количество читателей 500 человек?
Количество строк и количество столбцов в матрице
Если количество столбцов в матрице равно количеству строк, то такая матрица называется
Раньше на полевые работы отправляли геологов на 60% больше, чем теперь. Сколько геологов отправляли раньше, если сейчас отправляют 50 человек?
Если собрали яблок в 6 раз больше, чем груш, и вдвое больше, чем слив, то во сколько раз больше собрали слив по сравнению с грушами?
Если на 1-ом курсе студентов в 1,5 раза больше, чем на 3-ем, и в 2,5 раза больше, чем на 4-ом, то во сколько раз на 4-ом курсе меньше студентов по сравнению с 3-им курсом?
Если один рабочий сделал деталей в 1,5 раза больше, чем второй, который сделал деталей в 3 раза меньше, чем третий рабочий, то первый рабочий сделал деталей по сравнению с третьим
В магазине действует предпраздничная скидка 20%. Во сколько обойдется покупка школьных принадлежностей, если обычно на них уходит 150 руб.?
Имеется 5 кг сплава железа и серебра. Сколько кг серебра содержится в сплаве, если его доля составляет 40% ?
Если отец втрое старше сына и вдвое старше дочери, то во сколько раз брат младше сестры?