База ответов ИНТУИТ

Введение в логику

<<- Назад к вопросам

Все мои друзья отдыхают на море. Двое из них иногда отдыхают на озере. Коля – мой друг. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Коля отдыхает на озере(Верный ответ)
Коля отдыхает только на море(Верный ответ)
Коля отдыхает только на озере
Коля отдыхает на море и на озере(Верный ответ)
Коля отдыхает на море
Похожие вопросы
Все мои друзья отдыхают на море. Двое из них иногда отдыхают на озере. Коля – никогда не отдыхает на озере. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все мои друзья отдыхают на море. Двое из них иногда отдыхают на озере. Коля – мой друг. Какие выводы несомненно ложны?
Все мои друзья отдыхают на море. Двое из них иногда отдыхают на озере. Коля – никогда не отдыхает на море. Истинность какого вывода не вызывает сомнения?
Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все мои друзья отдыхают на море. Двое из них иногда отдыхают на озере. Фома – никогда не отдыхает на море.

Все мои друзья любят отдыхать на море. Двое из них иногда ездят отдыхать на озеро. Коля – мой друг. Истинность какого вывода не вызывает сомнения?
Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все мои друзья любят отдыхать на море. Двое из них иногда ездят отдыхать в горы. Коля – мой друг.

Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон – горожанин. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон не пользуется собственным автомобилем. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все ученики старших классов школы играют в волейбол. Некоторые из них играют в баскетбол. Иванов – старшеклассник. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр - молодой человек. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?