База ответов ИНТУИТ

Введение в логику

<<- Назад к вопросам

Индуктивный вывод - это

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вывод "от частного к общему"(Верный ответ)
вывод "от общего к частному"
вывод "сверху – вниз"
всесторонний вывод
Похожие вопросы
Логический вывод – это:
Для того чтобы логический вывод был корректным, достаточно, если будут:
Примените метод вывода полной индукции для ответа на вопрос "Какое из чисел - градин в диапазоне [3,6] имеет наибольшую длину вывод?"
Все ученики старших классов школы играют в волейбол. Некоторые из них играют в баскетбол. Иванов – старшеклассник. Какой вывод несомненно ложен?
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по математике. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по информатике. Петя - выпускник. Какой вывод несомненно ложен?
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по русскому языку. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по обществоведению. Петя - выпускник. Какой вывод несомненно ложен?
Задача о Смоке (по книге Джека Лондона "Смок и "алыш"): Смок, играя в рулетку, день за днем выигрывал 35 000 долларов. Какой вывод должны были сделать владельцы игорных столов?
Задача о Гарри Поттере (по книге Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень"): У Гарри Поттера билет на поезд до Хогвартса с платформы 9 и 3/4. Гарри обнаружил платформы от 1 до 10, но нужной платформы не нашел. Какой вывод должен был сделать Гарри?
Земля – планета Солнечной системы. Солнце – звезда в галактике "лечный путь. Наша галактика – это спиральная галактика со многими рукавами. Солнце находится в рукаве Ориона. Галактика "лечный путь вместе с галактиками Андромеды и Треугольника входят в скопление Девы. Какой вывод несомненно ложен?
Земля – планета Солнечной системы. Солнце – звезда в галактике Млечный путь. Наша галактика – это спиральная галактика со многими рукавами. Солнце находится в рукаве Ориона. Галактика Млечный путь вместе с галактиками Андромеды и Треугольника входят в скопление Девы. Какой вывод несомненно ложен?