База ответов ИНТУИТ

Введение в логику

<<- Назад к вопросам

Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по русскому языку. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по истории. Петя не сдавал ЕГЭ по русскому языку.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Петя – не выпускник.(Верный ответ)
Петя сдавал ЕГЭ по истории.
Петя сдавал ЕГЭ по русскому языку и по истории.
Петя - выпускник.
Похожие вопросы
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по русскому языку. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по обществоведению. Петя не сдавал ЕГЭ по русскому языку. Истинность каких выводов не вызывает сомнения?
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по русскому языку. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по обществоведению. Петя - выпускник. Истинность какого вывода не вызывает сомнения?
Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по физике. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по информатике. Петя не сдавал ЕГЭ по математике.

Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по истории. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по обществоведению. Петя - выпускник.

Истинность какого вывода не вызывает сомнения если известно, что:

Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по математике. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по физике. Петя - выпускник.

Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по русскому языку. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по обществоведению. Петя не сдавал ЕГЭ по обществоведению. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по русскому языку. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по обществоведению. Петя - выпускник. Какой вывод несомненно ложен?
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по русскому языку. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по обществоведению. Петя - выпускник. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по математике. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по информатике. Петя - выпускник. Истинность какого вывода не вызывает сомнения?
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по математике. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по информатике. Петя не сдавал ЕГЭ по математике. Истинность каких выводов не вызывает сомнения?