База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое моделирование

<<- Назад к вопросам

Какой метод не несет в себе цель сгенерировать нормально распределенную случайную величину?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
основанный на центральной предельной теореме теории вероятности
полярных координат
Гаусса(Верный ответ)
Похожие вопросы
Можно ли сгенерировать на ЭВМ нормально распределенные случайные величины в бесконечном интервале значений методом полярных координат?
Каким методом можно сгенерировать на ЭВМ нормально распределенные случайные величины в бесконечном интервале значений (в пределах доступных переменных)?
Можно ли методом, основанным на центральной предельной теореме теории вероятности или полярных координат сгенерировать псевдослучайную величину с синусоидальным распределением вероятности?
Метод аппроксимации нормально распределенной случайной величины основан на сложении
К какому способу формирования последовательности нормально распределенных случайных величин относится метод полярных координат?
К какому способу формирования последовательности нормально распределенных случайных величин относится метод, основанный на центральной предельной теореме?
Какой из перечисленных способов не относится к основным способам формирования последовательности нормально распределенных случайных величин?
Какой метод получил название "Метод Монте-Карло"?
В эксперименте было решено использовать значение текущего времени в миллисекундах, выдаваемое компьютером, чтобы сгенерировать первоначальное псевдослучайное число. В каком методе это можно применить?
Что требуется для генерации последовательности нормально распределенной случайной величины классическими методами?