База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое моделирование

<<- Назад к вопросам

Какие математические модели применяются при имитационном моделировании?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
с помощью которых нельзя заранее вычислить или предсказать поведение системы, а для предсказания поведения системы необходим вычислительный эксперимент (имитация) на математической модели при заданных исходных данных(Верный ответ)
с помощью которых можно заранее вычислить или предсказать поведение системы, и для предсказания поведения системы нет необходимости в применении вычислительного эксперимента (имитации) на математической модели при заданных исходных данных
с помощью которых нельзя заранее вычислить или предсказать поведение системы, а для предсказания поведения системы необходим вычислительный эксперимент (имитация) на математической модели для всех возможных исходных данных
Похожие вопросы
Чем оперируют в вероятностном имитационном моделировании?
При анализе движения электронов в диодном промежутке было построено две математические модели: сперва написана программа, моделирующая взаимодействие частиц, затем выведено уравнение движения электронов из теоретических соображений. Какие математические модели были применены в данных случаях?
На какие группы можно разделить математические модели по виду входной информации?
На какие группы можно разделить математические модели по степени их соответствия реальным объектам, процессам или системам?
В зависимости от характера исследуемых реальных процессов и систем, на какие группы могут быть разделены математические модели?
Какие процессы должны отражать математические модели в задачах проектирования или исследования поведения реальных объектов, процессов или систем?
Посредством каких конструкций, математические модели описывают основные свойства объекта, процесса или системы, его параметры, внутренние и внешние связи?
Какие изучаются зависимости между величинами, описывающими процессы, при их моделировании?
Во время поиска лучшего результата были построены две различные математические модели: эксперимент на ЭВМ, моделирующий систему атомов и дифференциальная система уравнений, решенная численно, от двух полученных результатов взяли среднеквадратичный. Можно ли считать такой метод моделью?
Какие методы применяются для решения системы нелинейных уравнений?