База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое моделирование

<<- Назад к вопросам

Во время изучения зависимости температуры сжатого реального газа от давления построили три различных модели: имитационную детерминированную, аналитическую детерминированную и имитационную стохастическую. Какая из моделей опишет газ наиболее точно?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
имитационная детерминированная
не одна из моделей не имеет преимуществ, все зависит от техники исполнения(Верный ответ)
имитационная стохастическая
обе имитационные
аналитическая детерминированная
Похожие вопросы
Посмотрев на набор различных математических моделей, математик сформировал четыре общих утверждения для всех математических моделей. Какое из утверждений для произвольной математической модели верно?
Как называются модели, в которых предполагается отсутствие всяких случайных воздействий и их элементы (элементы модели) достаточно точно установлены?
Что происходит с результатами исследований на ЭВМ при проверке адекватности математической модели и реального объекта, процесса или системы?
Какие модели относятся к классу вещественных моделей?
Для чего могут применяться результаты проверки адекватности математической модели и реального объекта, процесса или системы?
Какие модели входят в состав идеальных математических моделей?
Какие модели нельзя отнести к классу мысленных моделей?
Какие группы математических моделей не являются результатом распределения моделей по их поведению во времени?
Какой способ задания зависимости между различными параметрами исследуемых объектов, процессов и систем является наиболее удобным?
В зависимости от характера исследуемых реальных процессов и систем, на какие группы могут быть разделены математические модели?