База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое моделирование

<<- Назад к вопросам

Что означают термины "случайные числа" и "последовательность случайных чисел"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
что каждое число было получено самым произвольным образом, с учетом взаимной связи с другими членами последовательности, и оно точно окажется в заданном интервале
что каждое число было получено самым произвольным образом, без всякой связи с другими членами последовательности, и оно точно окажется в заданном интервале
что каждое число было получено самым произвольным образом, без всякой связи с другими членами последовательности, и что у него есть определенная вероятность оказаться в заданном интервале(Верный ответ)
что каждое число было получено самым произвольным образом, с учетом взаимной связи с другими членами последовательности, и что у него есть определенная вероятность оказаться в заданном интервале
Похожие вопросы
Какие последовательности случайных чисел называются псевдослучайными или квазислучайными?
Какой метод получения случайных чисел был предложен Грином?
Сколько этапов можно выделить для решения задачи генерирования случайных чисел на ЭВМ с заданным законом распределения?
Пусть рекуррентная формула содержит в качестве переменных три предыдущих значения (например, X[N]=X[N-1]/3+(X[N-2]-X[N-3])/6) За первые три числа взяты единицы. Генерация непрерывных псевдослучайных чисел начинается с 4. Будет ли при повторном запуске генератора числа отличные от первого запуска?
Можно ли сгенерировать на ЭВМ нормально распределенные случайные величины в бесконечном интервале значений методом полярных координат?
Каким методом можно сгенерировать на ЭВМ нормально распределенные случайные величины в бесконечном интервале значений (в пределах доступных переменных)?
Посредством чего в вероятностных аналитических моделях учитывается влияние случайных факторов?
Среднеквадратичное отклонение двух случайных величин, сгенерированных по методу полярных координат будет
Какое количество основных способов формирования последовательности нормально распределенных случайных величин различают?
Какое количество этапов в решении задачи моделирования случайных величин с нормальным законом распределения?