База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое моделирование

<<- Назад к вопросам

С чего обычно начинается построение математической модели?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
с построения и анализа простейшей, наиболее грубой математической модели рассматриваемого объекта, процесса или системы(Верный ответ)
с построения и анализа математической модели, которая наиболее полно соответствует рассматриваемому объекту, процессу или системе
нет правильного ответа
Похожие вопросы
В чем заключается построение математической модели?
Для чего могут применяться результаты проверки адекватности математической модели и реального объекта, процесса или системы?
Какой из шагов построения математической модели сформулирован не верно?
Какими знаниями необходимо обладать для построения математической модели в прикладных задачах?
Какие характеристики объекта, процесса или системы устанавливаются на этапе выбора математической модели?
Что происходит с результатами исследований на ЭВМ при проверке адекватности математической модели и реального объекта, процесса или системы?
Чем является функционал "Х" в представлении математической модели в виде системы функционалов Фi (X,Y,Z,t)=0?
Какой вид моделирования характеризуется следующим описанием "на основе математической модели с помощью ЭВМ проводится серия вычислительных экспериментов, т.е. исследуются свойства объектов или процессов, находятся их оптимальные параметры и режимы работы, уточняется модель"?
Посмотрев на набор различных математических моделей, математик сформировал четыре общих утверждения для всех математических моделей. Какое из утверждений для произвольной математической модели верно?
Как называются модели, в которых предполагается отсутствие всяких случайных воздействий и их элементы (элементы модели) достаточно точно установлены?