База ответов ИНТУИТ

Введение в методы параллельного программирования

<<- Назад к вопросам

Прием сообщений при помощи функции MPI_Recv может быть осуществлен:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
от любого адресата, однако, тег сообщения должен быть указан однозначно
от однозначно определяемого адресата с заданным тегом
от любого адресата и с любым тегом при указании специальных значений в качестве параметров вызова функции(Верный ответ)
Похожие вопросы
Прием сообщения при помощи функции MPI_Recv может быть инициирован:
Функция MPI_Recv:
Завершение функции MPI_Send означает, что:
Циклический q-сдвиг, это операция, при которой:
Операцию редукции данных MPI_Reduce можно описать:
Рассмотрим задачу перемножения матрицы на вектор. Пусть размер перемножаемой матрицы 100x100. На вычислительной системе все операции сложения и умножения выполняются одинаковое время \tau = 2 нсек. Латентности сети \alpha = 40 нсек. Пропускная способность сети 60 Мбайт/сек. Элементы матрицы имеют тип double и занимают w = 8 байт. Если при распараллеливании использовать разделение матрицы блоки (количество блоков по строкам и по строкам равно и равно q=\sqrt{p}, где p – количество процессоров), чему будет равно теоретическая стоимость при использовании 4 процессоров:
Нижняя оценка необходимого количества операций для упорядочивания набора из n значений определяется выражением:
Пусть перед программистом поставлена задача перемножения матрицы на вектор. Размер перемножаемой матрицы 100x100. На вычислительной системе все операции сложения и умножения выполняются одинаковое время \tau = 2 нсек. Латентности сети \alpha = 50 нсек. Пропускная способность сети 60 Мбайт/сек. Элементы матрицы имеют тип double и в системе занимают w = 8 байт. Если при распараллеливании использовать разделение матрицы на блоки (количество блоков по строкам и по строкам равно и равно q=\sqrt{p}, где p – количество процессоров), чему будет равно теоретическая эффективность при использовании 4 процессоров:
Для разбиения графа на k частей в методе бинарного деления для решения задачи оптимального разделения графов необходимо:
Для рассылки от одного процессора всем остальным процессорам сети при использовании топологии типа гиперкуб достаточно (N=log2p):