База ответов ИНТУИТ

Введение в микроэкономику

<<- Назад к вопросам

Предположим, что цены на березовый шпон, использующийся в производстве шкафов, снизились. В результате этого переместятся вниз кривые всех перечисленных ниже издержек производства шкафов, кроме кривой:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
предельных издержек
переменных издержек
средних издержек
общих издержек
постоянных издержек(Верный ответ)
Похожие вопросы
Предположим, что цены на золото, использующееся в производстве обручальных колец, повысились. В результате этого переместятся вверх кривые всех перечисленных ниже издержек производства обручальных колец, кроме кривой:
Предположим, что в городе N вводится лицензирование строительной деятельности. Теперь за право заниматься строительством подрядчики должны вносить фиксированную плату в размере 1 млн. рублей в год. В результате этого переместятся вверх кривые всех перечисленных ниже издержек, кроме кривой:
При прочих равных условиях сдвиг вправо кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара У, может быть связан:
При прочих равных условиях сдвиг влево кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара Х, может быть связан:
Ниже представлены четыре кривые рыночного предложения. На каком из этих графиков предложение является неэластичным по цене в любой точке кривой предложения?
Ниже представлены четыре кривые рыночного предложения. На каком из этих графиков предложение является эластичным по цене в любой точке кривой предложения?
Фирма продает продукцию на совершенно конкурентном рынке, а на рынке труда является монопсонистом. Предположим, что труд - единственный переменный фактор производства на данной фирме. Тогда можно утверждать, что для данной фирмы кривая предложения труда совпадает с кривой:
Предположим, что ценовая эластичность спроса на апельсины постоянна и равна –0,5. Цена апельсинов увеличилась на 4% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на апельсины?
Предположим, что ценовая эластичность спроса на ананасы постоянна и равна –2,5. Цена ананасов уменьшилась на 2% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на ананасы?
Предположим, что ценовая эластичность спроса на яблоки постоянна и равна –0,7. Цена яблок уменьшилась на 6% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на яблоки?