База ответов ИНТУИТ

Введение в модель данных SQL

<<- Назад к вопросам

Пусть имеется литерал точного числового типа 22519. При выполнении какого из следующих операторов CAST будет зафиксирована ошибка?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
CAST 22519 AS CHARACTER (4)(Верный ответ)
CAST 22519 AS FLOAT (8)
CAST 22519 AS NUMERIC (8)
Похожие вопросы
Пусть имеется литерал типа символьных строк ‘12251999’. При выполнении какого из следующих операторов CAST будет зафиксирована ошибка?
Пусть имеется литерал 123E12. При выполнении какого из следующих операторов CAST будет зафиксирована ошибка?
Пусть A является столбцом таблицы T типа CHARACTER (5), а B – столбцом таблицы T типа CHARACTER VARYING (8). Пусть при вставке в строку s этой таблицы в столбец A было занесено значение ‘LET’, а в столбец B‘IT’. В столбце какого из перечисленных ниже типов могло бы быть сохранено значение выражения A || B || ‘BE’, вычисленное для значений строки s? (Здесь “_” обозначает символ пробела.)
Пусть A и B являются столбцами таблицы T типа CHARACTER (5), и пусть в при вставке в строку s этой таблицы в столбец A было занесено значение ‘ONE’, а в столбец B‘TIME’. Каким будет значение выражения A || B при его вычислении для значений строки s? (Здесь “_” обозначает символ пробела.)

Пусть A является столбцом таблицы T типа INTEGER, B – столбцом таблицы T типа CHARACTER (5), а C – столбцом таблицы T типа CHARACTER VARYING (8). Какого типа будет результат выражения следующего выражения с переключателем?

CASE WHEN A = 5 THEN B    WHEN A > 6 THEN C    ELSE B || CEND
Пусть имеется таблица T со столбцами A, B и C. При каких условиях можно гарантировать, что в результате запроса SELECT * FROM T WHERE B = const всегда будет содержаться не более чем одна строка?
Пусть в базовой таблице S определен внешний ключ (a, b, c), где a, b и c – имена столбцов определяемой таблицы. Пусть для этого внешнего ключа специфицирован способ соответствия PARTIAL. Будем считать, что все столбцы целого типа, и для них специфицированы значения по умолчанию 4, 44 и 444 соответственно. Предположим, что внешний ключ ссылается на первичный ключ таблицы T, состоящий из столбцов с такими же именами. Пусть в таблице S присутствуют строки s1, s2 и s2 со значениями внешнего ключа <NULL, NULL, 5>, <25, 1, NULL> и <25, 1, 5> соответственно. Что произойдет при удалении строки t из таблицы T со значением первичного ключа <25, 1, 5>, если при определении внешнего ключа (a, b, c) таблицы S указано ссылочное действие ON DELETE SET DEFAULT и строки s1, s2 и s2 соответствуют исключительно строке t?
Пусть структурный тип T является непосредственным не максимальным супертипом типа T’. Какие из следующих утверждений относительно определений T и T’ являются верными?
Пусть имеются четыре мультимножества M1, M2, M3 и M4, содержащие общий элемента a, причем в мультимножестве M1 содержится n дубликатов a, в мультимножестве M2m дубликатов a, в мультимножестве M3k дубликатов, а в мультимножестве M4p дубликатов. Сколько дубликатов элемента a будет содержаться в результате операции (M1 INTERSECT M2) MINUS (M3 UNION M4)?
Пусть в базовой таблице S определен внешний ключ (a, b, c), где a, b и c – имена столбцов определяемой таблицы. Пусть для этого внешнего ключа специфицирован способ соответствия PARTIAL. Будем считать, что все столбцы целого типа и могут содержать неопределенное значение. Предположим, что внешний ключ ссылается на первичный ключ таблицы T, состоящий из столбцов с такими же именами. Пусть в таблице S присутствуют строки s1, s2 и s3 со значениями внешнего ключа <NULL, NULL, 5>, <25, 1, NULL> и <25, 1, 5> соответственно. Пусть в таблице T присутствуют строки t1, t2 со значениями первичного ключа <25, 1, 5> и <25, 2, 5> соответственно. Что произойдет при удалении из таблицы T строки t1, если при определении внешнего ключа (a, b, c) таблицы S указано ссылочное действие ON DELETE SET NULL?