База ответов ИНТУИТ

Введение в модель данных SQL

<<- Назад к вопросам

Какие разделы должны обязательно присутствовать в определении структурного UDT, не являющегося максимальным?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
instantiable_clause и finality
subtype_clause, finality и reference_type_specification
subtype_clause и finality(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие разделы должны обязательно присутствовать в определении максимального структурного UDT?
Что означает отсутствие reference_type_specification в определении максимального структурного UDT?
Пусть структурный тип T является непосредственным не максимальным супертипом типа T’. Какие из следующих утверждений относительно определений T и T’ являются верными?
Предположим, что некоторые служащие могут учиться в аспирантуре своего предприятия. Каждый аспирант имеет единственного научного руководителя, являющегося служащим того же предприятия. Требуется, чтобы у одного научного руководителя было не более пяти аспирантов. Выполнение каких из приведенных ниже операторов изменит определение таблицы EMP требуемым образом?
Пусть при определении базовой таблицы указано ограничение UNIQUE (a, b, c), где a, b и c – составляют полный список имен столбцов определяемой таблицы. Будем считать, что все столбцы целого типа и могут содержать неопределенное значение. Какие из показанных ниже пар строк смогут находиться в теле таблицы?
Как должны соответствовать структурный тип типизированного представления со структурным типом базисной типизированной таблицы этого представления?
Предположим, что в таблице объявлен возможный ключ, состоящий из n столбцов, для m из которых (m ≤ n) при определении столбца отсутствовала спецификация NOT NULL. В скольких строках таблицы столбцы возможного ключа смогут содержать неопределенные значения?
Предположим, что в таблице объявлен возможный ключ со спецификацией MATCH PARTIAL, состоящий из n столбцов, для m из которых (m ≤ n) при определении столбца отсутствовала спецификация NOT NULL. На сколько строк таблицы, на которую ведет ссылка, может ссылаться одна строка ссылающейся таблицы?
Пусть в базовой таблице S определен внешний ключ (a, b, c), где a, b и c – имена столбцов определяемой таблицы. Пусть для этого внешнего ключа специфицирован способ соответствия SIMPLE. Будем считать, что все столбцы целого типа и могут содержать неопределенное значение. Предположим, что внешний ключ ссылается на первичный ключ таблицы T, состоящий из столбцов с такими же именами. Пусть в таблице S присутствуют строки s1, s2 и s3 со значениями внешнего ключа <NULL, NULL, 5>, <25, 1, NULL> и <25, 1, 5> соответственно. Что произойдет при удалении строки из таблицы T со значением первичного ключа <25, 1, 5>, если при определении внешнего ключа (a, b, c) таблицы S указано ссылочное действие ON DELETE SET NULL?
Пусть в базовой таблице S определен внешний ключ (a, b, c), где a, b и c – имена столбцов определяемой таблицы. Пусть для этого внешнего ключа специфицирован способ соответствия PARTIAL. Будем считать, что все столбцы целого типа, и для них специфицированы значения по умолчанию 4, 44 и 444 соответственно. Предположим, что внешний ключ ссылается на первичный ключ таблицы T, состоящий из столбцов с такими же именами. Пусть в таблице S присутствуют строки s1, s2 и s2 со значениями внешнего ключа <NULL, NULL, 5>, <25, 1, NULL> и <25, 1, 5> соответственно. Что произойдет при удалении строки t из таблицы T со значением первичного ключа <25, 1, 5>, если при определении внешнего ключа (a, b, c) таблицы S указано ссылочное действие ON DELETE SET DEFAULT и строки s1, s2 и s2 соответствуют исключительно строке t?