База ответов ИНТУИТ

Введение в модель данных SQL

<<- Назад к вопросам

Что означает отсутствие reference_type_specification в определении максимального структурного UDT?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
синтаксическую ошибку(Верный ответ)
использование по умолчанию спецификации REF IS SYSTEM GENERATED
этот тип нельзя использовать для определения типизированной таблицы
Похожие вопросы
Какие разделы должны обязательно присутствовать в определении максимального структурного UDT?
Пусть в базовой таблице S определен внешний ключ (a, b, c), где a, b и c – имена столбцов определяемой таблицы. Пусть для этого внешнего ключа специфицирован способ соответствия PARTIAL. Будем считать, что все столбцы целого типа, и для них специфицированы значения по умолчанию 4, 44 и 444 соответственно. Предположим, что внешний ключ ссылается на первичный ключ таблицы T, состоящий из столбцов с такими же именами. Пусть в таблице S присутствуют строки s1, s2 и s2 со значениями внешнего ключа <NULL, NULL, 5>, <25, 1, NULL> и <25, 1, 5> соответственно. Что произойдет при удалении строки t из таблицы T со значением первичного ключа <25, 1, 5>, если при определении внешнего ключа (a, b, c) таблицы S указано ссылочное действие ON DELETE SET DEFAULT и строки s1, s2 и s2 соответствуют исключительно строке t?
Предположим, что в таблице объявлен возможный ключ со спецификацией MATCH PARTIAL, состоящий из n столбцов, для m из которых (m ≤ n) при определении столбца отсутствовала спецификация NOT NULL. На сколько строк таблицы, на которую ведет ссылка, может ссылаться одна строка ссылающейся таблицы?
Предположим, что в таблице объявлен возможный ключ, состоящий из n столбцов, для m из которых (m ≤ n) при определении столбца отсутствовала спецификация NOT NULL. В скольких строках таблицы столбцы возможного ключа смогут содержать неопределенные значения?
Пусть в базовой таблице S определен внешний ключ (a, b, c), где a, b и c – имена столбцов определяемой таблицы. Пусть для этого внешнего ключа специфицирован способ соответствия PARTIAL. Будем считать, что все столбцы целого типа и могут содержать неопределенное значение. Предположим, что внешний ключ ссылается на первичный ключ таблицы T, состоящий из столбцов с такими же именами. Пусть в таблице S присутствуют строки s1, s2 и s3 со значениями внешнего ключа <NULL, NULL, 5>, <25, 1, NULL> и <25, 1, 5> соответственно. Пусть в таблице T присутствуют строки t1, t2 со значениями первичного ключа <25, 1, 5> и <25, 2, 5> соответственно. Что произойдет при удалении из таблицы T строки t1, если при определении внешнего ключа (a, b, c) таблицы S указано ссылочное действие ON DELETE SET NULL?
Пусть в базовой таблице S определен внешний ключ (a, b, c), где a, b и c – имена столбцов определяемой таблицы. Пусть для этого внешнего ключа специфицирован способ соответствия SIMPLE. Будем считать, что все столбцы целого типа и могут содержать неопределенное значение. Предположим, что внешний ключ ссылается на первичный ключ таблицы T, состоящий из столбцов с такими же именами. Пусть в таблице S присутствуют строки s1, s2 и s3 со значениями внешнего ключа <NULL, NULL, 5>, <25, 1, NULL> и <25, 1, 5> соответственно. Что произойдет при удалении строки из таблицы T со значением первичного ключа <25, 1, 5>, если при определении внешнего ключа (a, b, c) таблицы S указано ссылочное действие ON DELETE SET NULL?
Пусть при определении базовой таблицы указано ограничение UNIQUE (a, b, c), где a, b и c – составляют полный список имен столбцов определяемой таблицы. Будем считать, что все столбцы целого типа и могут содержать неопределенное значение. Какие из показанных ниже пар строк смогут находиться в теле таблицы?
Отсутствие каких привилегий должно проверяться для гарантии того, что от имени текущего authID нельзя выполнить операцию SELECT * FROM T?
Пусть имеются четыре мультимножества M1, M2, M3 и M4, содержащие общий элемента a, причем в мультимножестве M1 содержится n дубликатов a, в мультимножестве M2m дубликатов a, в мультимножестве M3k дубликатов, а в мультимножестве M4p дубликатов. Сколько дубликатов элемента a будет содержаться в результате операции (M1 INTERSECT M2) MINUS (M3 UNION M4)?
Пусть имеются три мультимножества M1, M2 и M3, содержащие общий элемент a, причем в мультимножестве M1 содержится n дубликатов a, в мультимножестве M2m дубликатов a, а в мультимножестве M3k дубликатов. Сколько дубликатов элемента a будет содержаться в результате операции (M1 MINUS M2) INTERSECT M3?