База ответов ИНТУИТ

Введение в разработку мультимедийных приложений с использованием библиотек OpenCV и IPP

<<- Назад к вопросам

Какие данные используются при обучении словаря в bag-of-wordsметоде классификации изображений:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
дескрипторы ключевых точек(Верный ответ)
гистограммы встречаемости ключевых точек в изображении
координаты ключевых точек
Похожие вопросы
Укажите правильную последовательность шагов при обучении словаря в bag-of-wordsметоде классификации изображений:
Какие из нижеперечисленных алгоритмов могут использоваться для обучения модели классификации изображений по вычисленным признаковым описаниям:
Пусть словарь в алгоритме классификации изображений изображений, основанном на bag-of-words подходе, строится с использованием алгоритма k-means на наборе из M дескрипторов ключевых точек, размерность дескриптора равна N, число кластеров равно L. Чему будет равна размерность итогового признакового описания изображения:
Результатом работы алгоритма классификации изображений является:
Пусть словарь в алгоритме классификации изображений изображений, основанном на bag-of-words подходе, строится с использованием алгоритма k-means. Число кластеров равно 3, центроиды кластеров равны, соответственно (0,0), (1, 1) и (2,2). Изображение, для которого необходимо построить признаковое описание, содержит 2 ключевых точки с дескрипторами, равными (0, 0.25) и (1.75, 1.75). Какое из нижеперечисленных признаковых описаний соответствует данному изображению:
Пусть словарь в алгоритме классификации изображений изображений, основанном на bag-of-words подходе, строится с использованием алгоритма k-means. Число кластеров равно 3, центроиды кластеров равны, соответственно (0,0), (1, 1) и (2,2). Изображение, для которого необходимо построить признаковое описание, содержит 4 ключевых точки с дескрипторами, равными (-1, -1), (-2, -2), (3, 3) и (3.25, 3.75). Какое из нижеперечисленных признаковых описаний соответствует данному изображению:
Алгоритмы классификации изображений, основанные на bag-of-words подходе, в качестве итогового признакового описания изображения используют:
Размерность итогового признакового описания изображения в алгоритмах классификации изображений, основанных на bag-of-words подходе, равна
Какой из нижеперечисленных алгоритмов не может использовать для обучения модели классификации изображений по вычисленным признаковым описаниям:
Какой из следующих алгоритмов не может использоваться при построении словаря в методах, использующих bag-of-words подход: