База ответов ИНТУИТ

Intel Parallel Programming Professional (Introduction)

<<- Назад к вопросам

Где исполняется код, распараллеленный с помощью технологии OpenMP?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
на ядрах графических ускорителей
на процессорах вычислительной системы, если они используют общую память(Верный ответ)
на процессорах вычислительной системы, если они используют распределенную память
на ядрах вычислительной системы(Верный ответ)
Похожие вопросы
Пусть есть система с восемью вычислительными элементами. Известно, что доля последовательного кода составляет 20%. Какое максимальное ускорение можно получить с помощью технологии OpenMP?
Пусть есть система с двумя вычислительными элементами. Известно, что доля последовательного кода составляет 40%. Какое максимальное ускорение можно получить с помощью технологии OpenMP?
Пусть есть система с четырьмя вычислительными элементами. Известно, что доля последовательного кода составляет 20%. Какое максимальное ускорение можно получить с помощью технологии OpenMP?
Пусть есть система с двумя вычислительными элементами. Известно, что доля последовательного кода составляет 50%. Какое максимальное ускорение можно получить с помощью технологии OpenMP?
Какой из следующих шаблонов параллельного программирования лежит в основе технологии OpenMP?
В программе на OpenMP имеется вычислительный блок, содержащий два вложенных цикла с независимыми итерациями. Требуется распараллелить его с помощью OpenMP. Количество итераций внешнего цикла 1000, внутреннего – 1000000. Какой цикл выгоднее распараллелить: внешний или внутренний?
В OpenMP-программе имеется два распараллеленных цикла. Возможна ли ситуация, когда один поток закончит выполнение обоих циклов, в то время как другой поток все еще выполняет код первого цикла, при условии что все потоки запущены средствами OpenMP?
Имеется следующий код на OpenMP
double a = 10.0;#pragma omp parallel private(a){ ...}
Можно ли средствами OpenMP сделать так, чтобы локальные копии переменной а в каждом потоке имели то же значение, что и исходная переменная a?
В OpenMP-программе имеются две параллельные области. Возможна ли ситуация, когда один поток закончит выполнение обеих параллельных областей, в то время как другой поток все еще выполняет код первой параллельной области, при условии что все потоки запущены средствами OpenMP?
Вы написали параллельную программу с использованием OpenMP на языке C. Распараллеливание осуществляется за счёт одной строчки: “#pragma omp parallel for”. Другие средства OpenMP не используются, переменные окружения не меняются. Вы запустили вашу программу 100 раз на 1-оядерной машине. 58 раз программа отработала корректно, 32 раза программа выдала не корректные данные, 10 раз программа не доработала до конца и завершила работу с ошибкой. Чем вы воспользуетесь в первую очередь при дальнейшей разработке программы?