База ответов ИНТУИТ

Intel Parallel Programming Professional (Introduction)

<<- Назад к вопросам

Ваша OpenMP-программа содержит две параллельные области. Необходимо, чтобы число потоков в первой из них равнялось трем, а во второй определялось числом процессоров, доступных операционной системе. Отметьте верные варианты:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
omp_set_num_threads(3);#pragma omp parallel...#pragma omp parallel
omp_set_num_threads(3);#pragma omp parallel..._set_num_threads(omp_get_num_procs());#pragma omp parallel
(Верный ответ)
#pragma omp parallel num_threads(3)...#pragma omp parallel
(Верный ответ)
Похожие вопросы
В OpenMP-программе необходимо подсчитать число потоков в параллельной области без использования функции omp_get_num_threads(). Отметьте верные варианты.
В OpenMP-программе необходимо задать число потоков равное двум. Отметьте верные варианты:
В параллельной области в OpenMP-программе необходимо выделить память под общую для всех потоков переменную. Отметьте верные варианты кода
В OpenMP-программе имеются две параллельные области. Возможна ли ситуация, когда один поток закончит выполнение обеих параллельных областей, в то время как другой поток все еще выполняет код первой параллельной области, при условии что все потоки запущены средствами OpenMP?
Пусть написана следующая параллельная программа:
omp_set_num_threads(4)#pragma omp parallel num_threads(3){…}#pragma omp parallel{…}
Сколько потоков будет создано в первой и во второй секции?
Чтобы использовать вложенные параллельные области
Отметьте верные утверждения об OpenMP:
Вы написали параллельную программу с использованием OpenMP на языке C. Распараллеливание осуществляется за счёт одной строчки: “#pragma omp parallel for”. Другие средства OpenMP не используются, переменные окружения не меняются. Вы запустили вашу программу 100 раз на 1-оядерной машине. 58 раз программа отработала корректно, 32 раза программа выдала не корректные данные, 10 раз программа не доработала до конца и завершила работу с ошибкой. Чем вы воспользуетесь в первую очередь при дальнейшей разработке программы?
В OpenMP-программе объявлены переменные a и b типа int и массив c типа double. Отметьте верные варианты использования директивы omp atomic.
Вы написали параллельную программу с использованием OpenMP на языке C. Эта программа работает корректно на подготовленных тестовых данных. Вы запустили вашу программу два раза на 4-хядерной машине. Первый раз вы запустили программу в один поток, и она работала 39 секунд, второй – в 4 потока и она работала 34 секунды. Чем вы воспользуетесь в первую очередь при дальнейшей разработке программы?