База ответов ИНТУИТ

Введение в стандарты Web

<<- Назад к вопросам

Краткое описание изображения для людей (или поисковых систем), которые могут не видеть изображение правильно, содержит атрибут:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
longdesc
alt(Верный ответ)
text
Похожие вопросы
Пусть спрайт содержит 3 фоновых изображения, каждое шириной 30 px (между изображениями нет промежутков). В каком случае будет показано третье изображение?
Спрайт содержит изображения высотой и шириной 30 pt. Как расположены изображения, если для получения второго изображения из данного спрайта используется определение background-position: -30px 0;?
Спрайт содержит изображения высотой и шириной 30 px. Как расположены изображения, если для получения второго изображения из данного спрайта используется определение background-position:0 -30px;?
Что обязательно нужно сделать, чтобы задать изображение списка с помощью фонового изображения?
Спрайт содержит 4 изображения. Сколько изображений нужно будет загружать при открытии сайта?
В случае чисто декоративных изображений, т.е. изображений, используемых для отслеживания рекламы, или любого другого изображения, которое вряд ли могли бы заинтересовать пользователя или служить для взаимодействия, необходимо задать атрибут alt:
В каких случаях при добавлении изображения необходимо использовать фоновые изображения CSS?
Какой документ описывает браузеры и все дополнительные технологии, которые могут понадобиться людям для использования Web (такие как считыватели экрана)?
Атрибут alt элемента img содержит текст, который:
Как влияет на размеры аудитории создание Web-сайта (или что-то другое) только для одного определенного типа людей?