База ответов ИНТУИТ

Введение в стандарты Web

<<- Назад к вопросам

Какой документ описывает браузеры и все дополнительные технологии, которые могут понадобиться людям для использования Web (такие как считыватели экрана)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
WCAG 1.0
WCAG 2.0
"Агенты пользователя"(Верный ответ)
Похожие вопросы
В WCAG 2.0 предполагается, что считыватель экрана будет читать страницы людям, которым это требуется, а значит:
Зачем может понадобиться поместить плавающий элемент в оболочку?
Краткое описание изображения для людей (или поисковых систем), которые могут не видеть изображение правильно, содержит атрибут:
Какой атрибут может использоваться в элементе th (и только в этом элементе), чтобы сообщить считывателям экрана, что контент элемента th является заголовком для столбца или строки?
Какой псевдо-класс используется для описания ссылок, которые были посещены в используемом в данный момент браузере?
Какая версия HTML попыталась рационализировать и очистить HTML, включила дополнительные специальные расширения браузеров и была опубликована в 1997г. в качестве рекомендации?
Документ, озаглавленный "Агенты пользователя":
Требования соответствия должны основываться на технологии "поддерживающей доступность" контента. Такая технология должна:
Просматривает документ CSS (или HTML/CSS) и проверяет, что CSS соответствует спецификациям CSS, следующий наиболее известный валидатор:
Разрешение экрана 1024х768, размер объемлющего блока абсолютно позиционированного элемента 800x600. Какая ширина будет у абсолютно позиционированного блока, если она задана как: 50%?