База ответов ИНТУИТ

Введение в схемы, автоматы и алгоритмы

<<- Назад к вопросам

Какое из следующих регулярных выражений задает все слова из 0-ей и 1-иц, в которых нет двух подряд идущих 0 ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
(01 )*1*01*
(1 +01)*(0 +1)
(1*01*)*
(1 + 01)* (ε + 0) (Верный ответ)
1*01(1 + 01)*( ε + 0)
Похожие вопросы
Какое из следующих регулярных выражений задает все слова из 0-ей и 1-иц, в которых есть по крайней мере два подряд идущих 0 ?
Какое из следующих регулярных выражений задает все слова из 0-ей и 1-иц, в которых есть по крайней мере две подряд идущие 1-цы ?
Какое из следующих выражений задает примитивно рекурсивное описание функции f(x) = 2x2 ?
Какое из следующих выражений задает примитивно рекурсивное описание функции f(x) = x2 + x?
Какое из следующих выражений задает примитивно рекурсивное описание функции f(x) = (x+1)2 ?
Пусть c2(x, y) = 2x(2y+1) -1 - это функция нумерации пар, а c21(z) и c22(z) - это соответствующие обратные функции такие, что c2(c21(z), c22(z)) = z для всех z. Примитивную рекурсивность этих функций можно использовать для установления рекурсивности функций, значения которых на аргументе (y+1) зависят от их значений в двух предыдущих точках y-1 и y. Рассмотрим функцию F(x), заданную равенствами:F(0) = 1, F(1) = 2, F(y+2) = F(y) × F(y+1). Положим G(y) = c2(F(y), F(y+1)). Так какF(y) = c21(G(y)), то для доказательства примитивной рекурсивности F достаточно установить примитивную рекурсивность G. Определите, какая из следующих примитивных рекурсий задает G.
Пусть c2(x, y) = 2x(2y+1) -1 - это функция нумерации пар, а c21(z) и c22(z) - это соответствующие обратные функции такие, что c2(c21(z), c22(z)) = z для всех z. Примитивную рекурсивность этих функций можно использовать для установления рекурсивности функций, значения которых на аргументе (y+1) зависят от их значений в двух предыдущих точках y-1 и y. Рассмотрим функцию F(x), заданную равенствами:F(0) = 0, F(1) = 1, F(y+2) = F(y) + F(y+1) +1. Положим G(y) = c2(F(y), F(y+1)). Так какF(y) = c21(G(y)), то для доказательства примитивной рекурсивности F достаточно установить примитивную рекурсивность G. Определите, какая из следующих примитивных рекурсий задает G.
Пусть c2(x, y) = 2x(2y+1) -1 - это функция нумерации пар, а c21(z) и c22(z) - это соответствующие обратные функции такие, что c2(c21(z), c22(z)) = z для всех z. Примитивную рекурсивность этих функций можно использовать для установления рекурсивности функций, значения которых на аргументе (y+1) зависят от их значений в двух предыдущих точках y-1 и yРассмотрим функцию F(x), заданную равенствами:F(0) = 1, F(1) = 1, F(y+2) = F(y) + F(y+1) . Положим G(y) = c2(F(y), F(y+1))Так какF(y) = c21(G(y)), то для доказательства примитивной рекурсивности F достаточно установить примитивную рекурсивность GОпределите, какая из следующих примитивных рекурсий задает G
Какая из следующих формул задает булеву функцию, которую реализует эта диаграмма?
Какая из следующих формул задает булеву функцию, которую реализует эта диаграмма?