База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию вероятностей

<<- Назад к вопросам

После бури на участке между 40-м и 65-м километрами телефонной линии произошел обрыв провода. Какова вероятность того, что разрыв произошел между 50-м и 55-м километрами линии?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
0,5
0,75
0,2(Верный ответ)
0,25
Похожие вопросы
В точке C, положение которой на телефонной линии AB длиной 100 км равновозможно, произошел разрыв линии. Какова вероятность того, что точка C удалена от точки A более, чем на 25 км?
В точке C, положение которой на телефонной линии AB длиной 100 км равновозможно, произошел разрыв линии. Какова вероятность того, что точка C удалена от точки A не более, чем на 25 км?
В точке C, положение которой на телефонной линии AB длиной 100 км равновозможно, произошел разрыв линии. Какова вероятность того, что точка C удалена от точки A более, чем на 75 км?
В точке C, положение которой на телефонной линии AB длиной 100 км равновозможно, произошел разрыв линии. Какова вероятность того, что точка C удалена и от точки A, и от точки B более, чем на 40 км?
На отрезке [0, 1] наудачу выбираются две точки. Какова вероятность того, что расстояние между ними окажется больше, чем 0, 1?
На отрезке [0, 1] наудачу выбираются две точки. Какова вероятность того, что расстояние между ними окажется больше, чем 0, 9?
Две точки наудачу брошены на отрезок. Какова вероятность того, что расстояние между ними окажется не больше половины длины отрезка?
Из колоды в 36 карт наудачу выбирают две карты. Какова вероятность того, что они обе окажутся картами масти пик?
Один раз подбрасывают симметричную игральную кость. Какова вероятность того, что выпадет одно или два очка?
В урне 3 белых и 4 черных шара. Из урны наудачу вынимают один шар. Какова вероятность того, что он окажется черным?