База ответов ИНТУИТ

Введение в цифровую схемотехнику

<<- Назад к вопросам

Укажите условие правильной работы схемы счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов на синхронных счетчиках

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
за период тактового сигнала должна успеть сработать одна микросхема синхронного счетчика
за период тактового сигнала должны успеть полностью сработать оба 16-разрядных счетчика, включающие в себя восемь микросхем синхронных счетчиков
за период тактового сигнала должен успеть полностью сработать 16-разрядный счетчик, выполненный на четырех микросхемах синхронных счетчиков(Верный ответ)
Похожие вопросы
Укажите условие правильной работы схемы счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов на синхронных счетчиках
В чем преимущество схемы генератора прямоугольных импульсов с регулируемыми длительностью импульса и длительностью паузы на синхронных счетчиках по сравнению со схемой на синхронных счетчиках с асинхронным переносом?
Чем определяется очередность работы счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов?
Чем обеспечивается синхронная работа счетчиков импульса и паузы и триггера для генератора прямоугольных импульсов?
Для чего в схеме счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов применяется триггер?
Для чего в схему счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов включаются логические элементы 4ИЛИ-НЕ?
Что создает проблему, требующую применения инвертора в схеме счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов?
Для чего в схеме счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов сигнал на вход С триггера подается через инвертор?
Какой счетчик начинает счет после прихода положительного сигнала разрешения генерации в схеме счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов?
В каком режиме работают счетчики импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов?