База ответов ИНТУИТ

Введение в цифровую схемотехнику

<<- Назад к вопросам

Чем определяется очередность работы счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
разрядностью счетчиков
типом счетчиков
управляющими сигналами с выходов триггера(Верный ответ)
Похожие вопросы
Укажите условие правильной работы схемы счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов на синхронных счетчиках
Укажите условие правильной работы схемы счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов на синхронных счетчиках
Для чего в схеме счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов применяется триггер?
Чем обеспечивается синхронная работа счетчиков импульса и паузы и триггера для генератора прямоугольных импульсов?
Что создает проблему, требующую применения инвертора в схеме счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов?
Для чего в схему счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов включаются логические элементы 4ИЛИ-НЕ?
Для чего в схеме счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов сигнал на вход С триггера подается через инвертор?
Какой счетчик начинает счет после прихода положительного сигнала разрешения генерации в схеме счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов?
В каком режиме работают счетчики импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов?
В чем преимущество схемы генератора прямоугольных импульсов с регулируемыми длительностью импульса и длительностью паузы на синхронных счетчиках по сравнению со схемой на синхронных счетчиках с асинхронным переносом?