База ответов ИНТУИТ

Введение в цифровую схемотехнику

<<- Назад к вопросам

Какой сигнал надо подать на вход С при работе сумматора в качестве вычитателя?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
никакой
единичный(Верный ответ)
нулевой
Похожие вопросы
Какой сигнал надо подать на вход С при использовании одной микросхемы сумматора для суммирования чисел в отрицательной логике?
Для какого режима работы оперативной памяти надо выставить код адреса на адресных входах, выставить код данных на входах данных, подать сигнал –WR и подать сигнал –CS?
В каком случае на вход С сумматора необходимо подать нуль?
В случае какого доступа к памяти для записи информации надо подать код записываемых данных и сопроводить его стробом записи, а для чтения информации надо подать строб чтения и получить читаемые данные?
У какой из микросхем имеется специальный вход UPR, который при чтении информации из микросхемы надо подключать к напряжению питания?
Для какого режима работы оперативной памяти надо выставить код адреса нужной ячейки и подать сигналы –CS и –OE (если он имеется)?
Структура какой схемы представляет собой регистр сдвига с параллельными выходами, несколько выходных сигналов которого объединены с помощью элемента Исключающее ИЛИ, с выхода которого сигнал подается на вход регистра, замыкая схему в кольцо?
Для чего в схеме счетчиков импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов сигнал на вход С триггера подается через инвертор?
Какую функцию может выполнять триггер в тех случаях, когда надо сформировать сигнал, длительность которого соответствует длительности какого-то продолжительного процесса в схеме?
К управляющим сигналам какой микросхемы относится сигнал разрешения выхода –OE?