База ответов ИНТУИТ

Введение в цифровую схемотехнику

<<- Назад к вопросам

Для какого режима работы оперативной памяти надо выставить код адреса на адресных входах, выставить код данных на входах данных, подать сигнал –WR и подать сигнал –CS?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для записи информации в память(Верный ответ)
для любого режима работы
для чтения информации из памяти
Похожие вопросы
Для какого режима работы оперативной памяти надо выставить код адреса нужной ячейки и подать сигналы –CS и –OE (если он имеется)?
В случае какого доступа к памяти для записи информации надо подать код записываемых данных и сопроводить его стробом записи, а для чтения информации надо подать строб чтения и получить читаемые данные?
Какой сигнал надо подать на вход С при работе сумматора в качестве вычитателя?
Какой сигнал надо подать на вход С при использовании одной микросхемы сумматора для суммирования чисел в отрицательной логике?
Таблица режимов работы какой из микросхем отличается тем, что в режиме записи на входах/выходах данных присутствует записываемая информация?
Какую функцию может выполнять триггер в тех случаях, когда надо сформировать сигнал, длительность которого соответствует длительности какого-то продолжительного процесса в схеме?
Как влияет на функционирование оперативной памяти произвольное изменение порядка сигналов адресных разрядов?
Какая из особенностей логического анализатора, по сравнению со стандартной структурой информационного буфера на основе оперативной памяти, требует существенного усложнения схемы счетчика, перебирающего адреса буферной памяти?
В случае какой памяти сигнал, поступающий на разряд А0, можно с тем же успехом подавать на А7?
Для какой схемы буферной памяти необходимо иметь два счетчика адреса памяти, выходные коды которых надо мультиплексировать с помощью мультиплексора?