База ответов ИНТУИТ

Введение в цифровую схемотехнику

<<- Назад к вопросам

Для какой схемы буферной памяти необходимо иметь два счетчика адреса памяти, выходные коды которых надо мультиплексировать с помощью мультиплексора?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
однонаправленный буфер типа FIFO
принимающий буфер с периодическим режимом обмена
передающий буфер с непрерывным режимом работы(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая из особенностей логического анализатора, по сравнению со стандартной структурой информационного буфера на основе оперативной памяти, требует существенного усложнения схемы счетчика, перебирающего адреса буферной памяти?
Для какой схемы буферной памяти необходим всего лишь один счетчик для перебора адресов памяти, работающий только в режиме прямого счета и имеющий вход начального сброса в нуль?
Сколько ступенек будет иметь выходной сигнал при опросе памяти с помощью двоичного счетчика, если память имеет 1К адресов?
Какой основной недостаток перебора адресов памяти генератора с помощью двоичного счетчика?
Как повлияет на работу буферной памяти задание первому счетчику инверсного режима счета, а второму — прямого режима счета, если в оба счетчика записать до начала работы код N?
Какие достоинства имеет перебор адресов памяти генератора с помощью двоичного счетчика?
Количество регистрируемых состояний — 4096. Сколько разрядов должен иметь счетчик, перебирающий адреса памяти?
Для какого режима работы оперативной памяти надо выставить код адреса нужной ячейки и подать сигналы –CS и –OE (если он имеется)?
Для какой памяти требуется хранение двух кодов адреса?
Какого типа буферной памяти выпускаются специальные микросхемы, представляющие собой, по сути, многоразрядный сдвиговый регистр?