База ответов ИНТУИТ

Введение в цифровую схемотехнику

<<- Назад к вопросам

Как повлияет на работу буферной памяти задание первому счетчику инверсного режима счета, а второму — прямого режима счета, если в оба счетчика записать до начала работы код N?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
никак(Верный ответ)
замедлит процесс записи в память
замедлит процесс чтения из памяти
Похожие вопросы
Для какой схемы буферной памяти необходим всего лишь один счетчик для перебора адресов памяти, работающий только в режиме прямого счета и имеющий вход начального сброса в нуль?
Для какого режима работы оперативной памяти надо выставить код адреса нужной ячейки и подать сигналы –CS и –OE (если он имеется)?
Для какой схемы буферной памяти необходимо иметь два счетчика адреса памяти, выходные коды которых надо мультиплексировать с помощью мультиплексора?
Какая из особенностей логического анализатора, по сравнению со стандартной структурой информационного буфера на основе оперативной памяти, требует существенного усложнения схемы счетчика, перебирающего адреса буферной памяти?
В каком диапазоне будет считать 4-разрядный двоичный счетчик в режиме прямого счета?
В каком диапазоне будет считать 8-разрядный двоично-десятичный счетчик в режиме прямого счета?
В каком диапазоне будет считать 4-разрядный двоично-десятичный счетчик в режиме прямого счета?
Пусть количество регистрируемых состояний — 4096, глубина предпусковой регистрации — N тактов. Что произойдет, если от момента начала регистрации до момента прихода запуска логический анализатор не успеет зафиксировать N тактов?
Для какого режима работы оперативной памяти надо выставить код адреса на адресных входах, выставить код данных на входах данных, подать сигнал –WR и подать сигнал –CS?
Сколько ступенек будет иметь выходной сигнал при опросе памяти с помощью двоичного счетчика, если память имеет 1К адресов?