База ответов ИНТУИТ

Верификация программного обеспечения

<<- Назад к вопросам

В каких случаях возможно упростить тест-план, исключив из него отдельные тестовые примеры, не снизив при этом уровня покрытия системы?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
удаляются тесты для уже не существующей функциональности(Верный ответ)
удаляются тесты, выполнение которых занимает слишком много времени
удаляются тесты, выполнение которых требует слишком много вычислительных ресурсов
удаляются тесты, дублируемые другими тестами(Верный ответ)
Похожие вопросы
Если при изменении программного кода системы повторное выполнение тестов выявляет не прошедшие тестовые примеры, то причина может быть в
В каких случаях не рекомендуется упрощать тест-планы?
В каких случаях при обнаружении недостаточного покрытия не нужно предпринимать никаких действий по изменению тестов или кода?
В каких случаях рекомендуется применять табличное представление тест-планов?
Какие действия приведут к ухудшению качества тестирования системы? Будем считать, что тесты в тест-плане до и после упрощения дают приемлемый уровень покрытия.
Если при создании отчета о покрытии исходного кода указано, что уровень покрытия по MC/DC - 100%, то про какие уровни покрытия можно утверждать, что их уровень покрытия также 100%?
Если при создании отчета о покрытии исходного кода указано, что уровень покрытия по ветвям - 100%, то про какие уровни покрытия можно утверждать, что их уровень покрытия также 100%?
Если при создании отчета о покрытии исходного кода указано, что уровень покрытия по инструкциям - 100%, то про какие уровни покрытия можно утверждать, что их уровень покрытия также 100%?
Из чего состоит тест-план в виде описания конечного автомата?
Допустимый интервал значений для чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на равенство a == b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):