База ответов ИНТУИТ

Верификация программного обеспечения

<<- Назад к вопросам

Если при изменении программного кода системы повторное выполнение тестов выявляет не прошедшие тестовые примеры, то причина может быть в

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
изменившемся коде(Верный ответ)
изменившемся тестовом окружении
выявлении ранее замаскированных старых дефектов(Верный ответ)
изменившихся требованиях(Верный ответ)
Похожие вопросы
В каких случаях возможно упростить тест-план, исключив из него отдельные тестовые примеры, не снизив при этом уровня покрытия системы?
По каким причинам может изменяться степень покрытия программного кода тестируемого модуля, если программный код не меняется?
О чем может свидетельствовать неполное покрытие программного кода тестами?
Допустимый интервал значений для чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на равенство a == b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Допустимый интервал значений для целых чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на нестрогое неравенство a >= b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Допустимый интервал значений для целых чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на строгое неравенство a < b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
В каких случаях при обнаружении недостаточного покрытия не нужно предпринимать никаких действий по изменению тестов или кода?
Анализ программного кода
Процесс тестирования программного кода включает в себя
В состав статистики о прохождении тестов может входить следующая информация: