База ответов ИНТУИТ

Верификация программного обеспечения

<<- Назад к вопросам

Пусть R - разработка требований на отдельный модуль, C - разработка программного кода, V - тестирование модуля, I - интеграционное тестирование всего, что было сделано раньше. Укажите цепочку, изображающую тестирование с постоянной интеграцией.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
R-C-I-R-C-I-R-C-I(Верный ответ)
R-C-V-R-C-V-R-C-V-I-R-C-V-R-C-V-I
R-I-R-I-R-I-R-I
C-I-C-I-C-I-C-I-C-I
Похожие вопросы
Пусть R - разработка требований на отдельный модуль, C - разработка программного кода, V - тестирование модуля, I - интеграционное тестирование всего, что было сделано раньше. Укажите цепочку, изображающую тестирование с поздней интеграцией.
Допустимый интервал значений для чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на равенство a == b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Допустимый интервал значений для целых чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на строгое неравенство a < b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Допустимый интервал значений для целых чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на нестрогое неравенство a >= b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Необходимо протестировать следующую функцию на соответствие требованиям: Функция должна возвращать значение 1, если на вход ей передано значение больше 10; значение 0, если на вход ей передано значение меньше 10 и больше 0; значение -1, если на вход ей передано значение меньше 0. Какой из вариантов входных значений выявит неполноту требований?
int inverse(int a){  if (a > 10) return 1;  else if ((a < 10) && (a > 0)) return 0;  else return -1;}
Интеграционное тестирование предназначено для
Нагрузочное тестирование предназначено для
Модульное тестирование предназначено для
Для чего проводят регрессионное тестирование?
Тестирование методом стеклянного ящика позволяет