База ответов ИНТУИТ

Верификация программного обеспечения

<<- Назад к вопросам

Допустимый интервал значений для целых чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на нестрогое неравенство a >= b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
a = 0, b = 10, значение функции = false(Верный ответ)
a = 5, b = 4, значение функии = true(Верный ответ)
a = 6, b = 6, значение функции = true(Верный ответ)
a = 0, b = 0, значение функции = true
a = 10, b = 0, значение функции = true(Верный ответ)
a = 10, b = 10, значение функции = true
a = 5, b = 6, значение функции = false(Верный ответ)
Похожие вопросы
Допустимый интервал значений для целых чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на строгое неравенство a < b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Допустимый интервал значений для чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на равенство a == b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Пусть R - разработка требований на отдельный модуль, C - разработка программного кода, V - тестирование модуля, I - интеграционное тестирование всего, что было сделано раньше. Укажите цепочку, изображающую тестирование с поздней интеграцией.
Пусть R - разработка требований на отдельный модуль, C - разработка программного кода, V - тестирование модуля, I - интеграционное тестирование всего, что было сделано раньше. Укажите цепочку, изображающую тестирование с постоянной интеграцией.
Необходимо протестировать следующую функцию на соответствие требованиям: Функция должна возвращать значение 1, если на вход ей передано значение больше 10; значение 0, если на вход ей передано значение меньше 10 и больше 0; значение -1, если на вход ей передано значение меньше 0. Какой из вариантов входных значений выявит неполноту требований?
int inverse(int a){  if (a > 10) return 1;  else if ((a < 10) && (a > 0)) return 0;  else return -1;}
Если при изменении программного кода системы повторное выполнение тестов выявляет не прошедшие тестовые примеры, то причина может быть в
В каких случаях возможно упростить тест-план, исключив из него отдельные тестовые примеры, не снизив при этом уровня покрытия системы?
Каким образом проводится тестирование модулей?
Укажите количество и тип классов эквивалентности при тестировании функции сравнения двух строк. Классы необходимо выделять в зависимости от длины сравниваемых строк.
Какие проблемы не могут быть выявлены при помощи тест-плана в виде конечного автомата? (Предположим, что тестирование проводится методом "черного ящика")